Entrar

Acesse sua conta

Usuário
Senha *
Me lembre

Ensino Teológico para Atender o Clamor das Nações

1º Trimestre/2019

SEMANAL 11 de fev. a 20 de abril   SÁBADO 16 de fev. a 21 de abril
 
Semanal  1º ANO     Sábado 1º ANO
Segunda-feira         AT. I PENTATEUCO   08:00-09:55 AT. I - PENTATEUCO
Quarta-feira   NT. I EVANGELHOS   10:05-12:00 NT. I - EVANGELHOS
Sexta-feira   LÍNGUA PORTUGUESA I   12:40-14:40 LÍNGUA PORTUG. I               
____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 2º ANO   Sábado   2º ANO
Segunda-feira    AT. III - LIVROS POÉTICOS   08:00-09:55 AT. III - LIVROS POÉTICOS
Quarta-feira    TS. III - SOTERIOLOGIA   10:05-12:00  TS. III - SOTERIOLOGIA
Sexta-feira    APOLOGÉTICA I   12:40-14:40  APOLOGÉTICA I
  ____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 3º ANO   Sábado   3º ANO
Segunda-feira   HISTORIA DO CRISTIANISMO I   08:00-09:55 AT, V - PROFETAS MENORES
Quarta-feira   AT. V - PROFETAS MENORES   10:05-12:00 HISTORIA DO CRISTIANISMO I
Sexta-feira   NT. V - APOCALIPSE   12:40-14:40  NT. V - APOCALIPSE
  ____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 4º ANO   Sábado   4º ANO
Segunda-feira  TCC   08:00-09:55 LIDERANÇA E PSIC. PASTORAL
Quarta-feira  HEBRAICO I   10:05-12:00  HEBRAICO I
Quinta-feira  TS. VII - ESCATOLOGIA    12:40-14:40 TS. VII - ESCATOLOGIA
Sexta-feira  LID. E PSIC.  PASTORAL    14:50-16:45 TCC

2º Trimestre/2019

SEMANAL 29 de abril a 05 de julho   SÁBADO 4 de maio a 6 de julho
         
Semanal  1º ANO   Sábado 1º ANO
Segunda-feira           TS. I - DEUS HOM. E ANJOS  08:00-09:55 TS. I - DEUS HOM. E ANJOS
Quarta-feira   BIBLIOLOGIA  10:05-12:00 BIBLIOLOGIA
Sexta-feira   LÍNGUA PORTUGUESA II  12:40-14:40 LÍNGUA PORTUG. II               
____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 2º ANO Sábado   2º ANO
Segunda-feira   NT. III - EPÍSTOLAS PAULIAS 08:00-09:55  NT. III - EPÍSTOLAS PAULINAS
Quarta-feira    EDUC. CRISTÃ E PEDAG.  10:05-12:00   EDUC. CRISTÃ E PEDAG.
Sexta-feira    APOLOGÉTICA II 12:40-14:40   APOLOGÉTICA II
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 3º ANO Sábado   3º ANO
Segunda-feira     08:00-09:55  HOMILÉTICA
Quarta-feira     10:05-12:00  TS. V - PNEUMATOLOGIA
Sexta-feira    HOMILÉTICA 12:40-14:40   INGLÊS
  ____________________________________    ____________________________________ 
Semanal 4º ANO | Sábado   4º ANO
Segunda-feira    08:00-09:55  COMUNICAÇÃO CRISTÃ
Quarta-feira    10:05-12:00   HEBRAICO II
Quinta-feira    |  12:40-14:40  FILOSOFIA
Sexta-feira    |  14:50-16:45  HISTÓRIA DO CRISTIAN. II

3º Trimestre/2019

SEMANAL

29 de julho a 04 de out.

  SÁBADO 03 de agos. a 05 de out.
         
Semanal  1º ANO     Sábado 1º ANO
Segunda-feira       MISSIOLOGIA I    08:00-09:55  MISSIOLOGIA II
Quarta-feira    aTS. II - CRISTOLOGIA    10:05-12:00 TS. II - CRISTOLOGIA  
Sexta-feira   AT. II - LIVROS HISTÓRICOS    12:40-14:40 AT. II - LIVROS HISTÓRICO
____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 2º ANO   Sábado   2º ANO
Segunda-feira   HERMENEUTICA SAGRADA   08:00-09:55  AT. IV -  PROFETAS MAIORES
Quarta-feira    NT. IV - EPISTOLAS GERAIS   10:05-12:00   HERMENEUTICA SAGRADA
Sexta-feira    AT. IV -  PROFETAS MAIORES   12:40-14:40   NT. IV - EPISTOLAS GERAIS
  ____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 3º ANO   Sábado   3º ANO
Segunda-feira       08:00-09:55  PSICOLOGIA E FAMILIA
Quarta-feira       10:05-12:00  TS. VI - ECLESIOLOGIA
Sexta-feira       12:40-14:40   
  ____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 4º ANO   Sábado   4º ANO
Segunda-feira      08:00-09:55  GREGO I 
Quarta-feira      10:05-12:00   APOLOGÉTICA III
Quinta-feira       12:40-14:40 TEOLOGIA MINISTERIAL
Sexta-feira       14:50-16:45  SOCIOLOGIA

4º Trimestre/2019 - INSCRIÇÕES ABERTAS ATÉ 21 DE SETEMBRO

SEMANAL 07 de out. a 13 de dezembro   SÁBADO 19 de out. a 14 de dezembro
         
Semanal
1º ANO     Sábado 1º ANO
Segunda-feira   MISSIOLOGIA II    08:00-09:55  MISSIOLOGIA II
Quarta-feira    NT. II - ATOS DOS APÓSTOLOS    10:05-12:00  NT. II - ATOS DOS AÓSTOLOS
Sexta-feira    GEOGRAFIA BIBLICA    12:40-14:40  GEOGRAFIA BÍBLICA
____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 2º ANO   Sábado   2º ANO
Segunda-feira    ÉTICA CRISTÃ   08:00-09:55 ÉTICA CRISTÃ
Quarta-feira    TS. IV - HAMARTIOLOGIA   10:05-12:00   TS. IV - HAMARTIOLOGIA
Sexta-feira    HHISTORIA GERAL   12:40-14:40   HISTÓRIA GERAL
  ____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 3º ANO   Sábado   3º ANO
Segunda-feira    ADMINISTRAÇÃO ECLESIÁSTICA   08:00-09:55  ADMINISTRAÇÃO ECLESIÁSTICA
Quarta-feira   PSICOLOGIA EDUCACIONAL    10:05-12:00  LITURGIA
Sexta-feira   LITURGIA    12:40-14:40   PSICOLOGIA EDUCACIONAL
  ____________________________________      ____________________________________ 
Semanal 4º ANO   Sábado   4º ANO
Segunda-feira   HISTÓRIA DE ISRAEL   08:00-09:55  GREGO II
Quarta-feira   TIPOLOGIA DO AT E NT   10:05-12:00  HISTÓRIA DE ISRAEL
Quinta-feira  EXEGESE BIBLICA    12:40-14:40  TIPOLOGIA DO AT E NT
Sexta-feira   GREGO II    14:50-16:45  EXEGESE BIBLICA

 

Últimos Artigos